Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

С 25 по 27 февраля в Волгограде проходило Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. ЦСКА на соревнованиях представили военнослужащие спортивных рот ЦСКА и воспитанники СДЮШОР по легкой атлетике.

Серьезная борьба за медали развернулась в секторе прыжков в длину. Вплоть до самого финала соперники показывали близкие результаты, но в одной из последних попыток рядовой спортивной роты Семен Попов прыгнул на 7 метров 78 см., обеспечив себе победу. Серебряную медаль в этой дисциплине заработал еще один военнослужащий клуба Армии – Максим Юнякин, он уступил Семену с результатом 7 метров 70 см.

Золотую медаль молодёжного первенства России в прыжках с шестом завоевал рядовой спортивной роты Дмитрий Любушкин, он «улетел» на 5.40 см.

Победителем в беге на 60 метров стал Рушан Абдулкадеров — 6,74 секунды. На Первенстве Рушан выступал в новом статусе – на недавно прошедших в ЛФК ЦСКА международных соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Русская зима», он выполнил норматив мастера спорта международного класса. В этой же дисциплине вторым стал еще один представитель ЦСКА – Александр Елисеев.

Армейские спортсмены разыграли медали и в прыжках в высоту. Чемпионом турнира стал мастер спорта Илья Иванюк из Смоленска. Его результат – 2 метра 21 см. С отставанием в три сантиметра серебряным призером Первенства стал Иван Топорков.

Лучшей прыгуньей в высоту стала воспитанница детско-юношеской школы СКА (Санкт-Петербург) Оксана Краснокутская. Золотую медаль ей принес прыжок на – 1 метр 88 см.

В дисциплине «Прыжок с шестом» золотую медаль завоевала Наталья Демиденко. С результатом 4.30 она оставила далеко позади всех своих соперниц.

В прыжках в длину Елена Машинистова преодолела рубеж в 6 м 25 см и завоевала серебряную медаль, уступив только спортсменке из Хакасии. Недавно Елене было присвоено почетное звание мастер спорта России по легкой атлетике.

Бронзовые медали турнира заработали военнослужащие спортивной роты ЦСКА Константин Толоконников (бег на 800 метров) и Владимир Козлов (тройной прыжок).