АРМЕЙСКИЕ РАПИРИСТЫ ПРИЗЕРЫ ЭТАПА КУБКА МИРА

В ШАНХАЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЭТАП КУБКА МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ. АРМЕЙСКИЕ РАПИРИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ ТУРНИРА

Серебряным призером женского турнира стала армейская спортсменка, призер Олимпийских игр, чемпионка мира лейтенант ВС Инна ДЕРИГЛАЗОВА.

В четвертьфинале рапиристка обыграла свою соотечественницу Анастасию Иванову – 14:9. Затем, выиграв у итальянки Алисы Вольпи – 15:14, вышла в финал, где, как и два месяца назад на турнире Гран-при в Гаване (Куба) сразилась с олимпийской чемпионкой Элизой Ди Франчиской. Но и на этот раз исход их дуэли оказался в пользу итальянки – 15:11. У Инны Дериглазовой – серебро.

Медаль бронзового достоинства принес сборной страны молодой армейский рапирист Дмитрий ЖЕРЕБЧЕНКО.

Дмитрий Жеребченко, обыграв китайца Ши Цзялуо – 15:6 и итальянца Джорджо Аволу – 15:12, вышел в полуфинал этапа Кубка мира, добившись наивысшего международного успеха в своей взрослой карьере. Пройти дальше ему помешал чемпион мира 2013 года американец Майлз Чэмли-Уотсон, выигравший у россиянина со счетом 15:13.